Вновь — тревожные вести с Утриша

Пришло сообщение из Анапы.

Началось освоение лесного богатства Большого Утриша. Сразу за поселком почти завершена установка очередного добротного забора, который будет ограждать от местного населения обширный участок арендованного на 49 лет леса. На участке ведется зачистка леса от подроста для последующего обустройства территории дорожками и скромными деревянными домиками. Со слов работающих на участке людей таких домиков будет всего два. В них собираются отдыхать две семьи добропорядочных бизнесменов из Ростова, которые очень любят природу и станут тщательно заботиться о сохранности можжевельников, фисташек и дубов.

На участке, отданном анапскими депутатами для нужд Министерства обороны (бывшая дача «Динамо»), выстроенный летом скромный деревянный домик внезапно был демонтирован, а крепкий фундамент остался. Скорее всего, после изменения первоначального проекта, на нем  будет построено здание более соответствующее нуждам силового ведомства.

Прибрежная территория под смотровыми площадками (сухой лиманчик) стараниями  геодезистов подготавливается  для нарезки наделов  по 12 соток.

С.Александрова

______________________

Сразу после получения сообщения журналисты-добровольцы экопоста   отправились в поселок Большой  Утриш к  месту названной стройки, чтобы выяснить подробности.  Рабочих они не застали, но вот что предстало перед их глазами

(фото  Александра Лашманкина, Петра Рузина и представителей городского казачьего общества; копии фотографий отправлены Экологической Вахте по Северному Кавказу)

zabor1.jpgzabor.jpgsruby.jpgb-utrish-1.JPGb-utrish.jpgmojjevelnik1.jpgmojjevelnik2.jpgmojjevelnik3.jpg

 UPD: Стало известным имя арендатора данного участка: Анна Деисадзе

Leave a Reply