Зеленый субботник “За чистый Утриш!” Анапа, 24 октября

Вчера, 24 октября, вместо запрещённого в Анапе митинга в поддержку всероссийской акции по насущным экологическим проблемам, на Большом Утрише прошёл зеленый субботник «За чистый Утриш!». Его организаторами стали Движение «Спасем Утриш»,  горожане Анапы и Экологическая Вахта по Северному Кавказу.
На субботник приехали не только неравнодушные анапчане, но и новороссийцы, и жители ближайших  к Анапе посёлков. Сама матушка-природа помогала в проведении этого мероприятия. Погода на удивление стояла прямо-таки «солнечно-водно-процедурная». Перед началом уборки мусора с обширной территории — от начала береговой линии и до окончания первой лагуны Утриша — для жителей и гостей из посёлка Большой Утриш была проведена выставка детских рисунков на экологическую тему. Были выставлены как работы детей со всей страны, так и рисунки детей Анапы. Люди с пониманием и интересом отнеслись к выставке, ведь «устами младенцев глаголет истина», и с этим не могли поспорить даже самые пессимистично настроенные граждане.
К уборке пляжей, прибрежной части леса и разборке мусора на свалках все приступили дружно и с воодушевлением. Мы знали, что были не одни, что вся страна поддерживает нас в тот момент.  И мы были душой и сердцем: с Питером, Москвой, Мурманском, Химками, Воронежем, Липецком, Калининградом, Петрозаводском, Харьковом,  Апатитами, Иркутском,   а также  теми городами, что только собираются вступить в волну природоохранных акций. Байкал,  Химкинский лес, Хибины  тоже дороги нам, как и любимый Утриш,  и мы тоже хотим их спасения
Работали до захода солнца, но все остались удовлетворёнными  проделанной работой. Вся усталость осталась в нашем любимом Чёрном море.
Ещё раз всем СПАСИБО за ВСЁ!!!
pa240044.jpgpa240045.jpgpa240047.jpgpa240021.jpg

ВМЕСТЕ МЫ — СИЛА!!!
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!

Leave a Reply