Утриш: “аттракцион” на третьей лагуне?

Срочное сообщение Маргариты Вьюгиной,  движение «Спасем Утриш»

 В районе третьей лагуны выгрузились рабочие (пятеро или шестеро), выгрузили стройматериалы   и начали установку некого объекта непосредственно вблизи берега. На сообщения экоактивистов и туристов и  о том, что  это — зона заказника,  не реагировали, разрешительных документов на какие-либо работы не предъявляли.  На вопрос о цели работ также не отвечали или отвечали уклончиво. Позже один из рабочих все же ответил, что все это делается «для одного бесплатного аттракциона, сами потом в выходные  увидите».   К вечеру  2 августа  у берега  была  установлена и забетонирована  конструкция в виде  вышки.

attr_do.jpgattr1.jpgattr3.jpg

Связавшись по телефону с администрацией заповедника, экологические активисты получили ответ, что в ГПЗ «Утриш»  нет информации о  проведении каких-либо работ  в зоне арендованных фондом «Дар» лагун.

Обращаемся к дирекции ГПЗ «Утриш», администрации города-курорта Анапа и  сельского округа Су-Псех,  природоохранным структурам  с просьбой провести срочную проверку в зоне  утришских  лагун и принять необходимые меры  по ситуации.

Контакт: utrish2008@gmail.com,  Мария Рузина, координатор Движения “Спасем Утриш”

Leave a Reply